교회의 역사

  • 2000년 이전

    • 1996.

      ● Korean Calvary Baptist Church로 시작 - 위치: 3101 34th St. STE. B, Lubbock, TX 79410

    • 1998.

      ● 교회당 이전 - 위치: 5110 54th St., Lubbock, TX 79414


       

  • 2000년대

    • 2001.

      Student Fellowship(SF)과 병합하여 Lubbock Korean Baptist Church로 명칭 변경 - 담임목사: 강성원 - 위치: 4316 34th St., Lubbock, TX 79410

    • 2004.05.

      교회당 건축 및 이전 - 담임목사: 강성원 - 위치: 4424 35th St., Lubbock, TX 79414

    • 2004.05.09

      입당 및 헌당 예배

    • 2007.12.

      2008년 12월까지 김선호 전도사 주일 설교로 섬김

    • 2007.12.16

      강성원 목사 이임 예배

    • 2008.12.

      김선호 담임 목사 취임 예배


       

  • 2010년대

    • 2015.01.25

      김선호 목사 이임 예배

    • 2015.03.25

      박요셉 담임 목사 사역 시작

    • 2016.05.29

      박요셉 목사 이임 예배

    • 2016.08.02

      김연재 담임 목사 사역 시작

    • 2017.02.12

      김연재 담임 목사 취임 예배


       

  • 2020년대

    • 2020.12.27

      김연재 목사 이임 예배